¿Dónde hay toros este fin de semana?

Consulta las localidades que tendrán festejos taurinos el tercer fin de semana del mes de agosto

Viernes 20 de agosto

  • Málaga: Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, Juan Ortega y Pablo Aguado.
  • Motril (Granada): Toros de Fermín Bohórquez para David FandilaEl Fandi“, José María Manzanares y López Simón.
  • San Luis Potosí (México): Toros de San Martín para Fermín Rivera, Joselito Adame y Diego Silveti.
  • Tarascon (Francia): Novillos de Luc et Marc Jalabert para Adam Samira, Solalito y Tristán Espigue.

Sábado 21 de agosto

  • Málaga: Toros de Daniel Ruiz para Antonio FerreraSalvador Vega y Roca Rey.
  • Almería: Toros de Zalduendo para Morante de la Puebla, Julián LópezEl Juli” y José María Manzanares.
  • Sanlúcar de Barrameda (Cádiz): Toros de Hijos de Eduardo Miura Ferández para Octavio Chacón, Rafael RubioRafaelillo” y Cristóbal Reyes, que tomará la alternativa.
  • Cuenca: Toros de La Pamosilla para David FandilaEl Fandi“, Miguel Ángel Perera y Daniel Luque.
  • Miraflores de la Sierra (Madrid): Toros de Valdellán y Monte de la Ermita para Sergio Serrano, Gómez del Pilar y Tomás Angulo.
  • Mimizan (Francia): Toros de Pedraza de Yeltes para Manuel Escribano, Joaquín Galdós y Adrien Salenc.
  • Almazán (Soria): Toros de Soto de la Fuente para Diego Urdiales, Rubén Sanz y Juan Ortega.
  • Azpeitia (Guipúzcua): Novillos de Zalduendo para Diego San Román, Jorge Martínez y Sergio Rodríguez.
  • Saint-Guilles (Francia): Novillos de Philippe y Marie Pierre Callet para Carlos Olsina, Solalito y Cristian Parejo.
  • Escalona (Toledo): Novillos de El Collado para Diogo Peseiro, Jesús Mejías y José Rojo.
  • Constantina (Sevilla): Toros para rejones de Santa Teresa para João Moura Caetano, Ana Rita y Miguel Moura.

Domingo 22 de agosto

  • Almería:  Toros de Núñez del Cuvillo para Emilio de Justo, Roca Rey y Pablo Aguado.
  • Calatayud (Zaragoza): Toros de Ganadería Ana Romero para Morante de la Puebla, Diego Urdiales y Tomás Campos.
  • Tarazona de La Mancha (Albacete): Toros de Castillejo de Huebra para Finito de Córdoba, David FandilaEl Fandi” y Sergio Serrano.
  • Chinchón (Madrid): Toros de Aurelio Hernando y José Escolar Gil para Alberto Lamelas, Jesús Enrique Colombo y Esaú Fernández.
  • Saint-Gilles (Francia): Toros de José Cruz Iribarren Ajuriaguerra para Juan Leal y Raphael RaucouleEl Rafi“.
  • Añover de Tajo (Toledo): Toros de Gómez de Morales para Adrián de Torres, Ángel Téllez y Diego Carretero.
  • Málaga: Novillos de Manuel Blázquez Guerrero para Santana Claros, Curro Márquez, José Antonio Lavado, Juan Carlos Benítez, Álvaro Passalacqua y Pablo Páez.
  • Sabiote (Jaén): Novillos de Los Ronceles para Pablo Donat
  • Cuenca: Toros par rejones de Luis Terrón Díaz para Rui Fernandes, Diego Ventura y Leonardo Hernández
  • Dueñas (Palencia): Toros para rejones de Antonio Bañuelos para Ana Rita y Sergio Pérez de Gregorio.

RELACIONADO