¿Dónde hay toros este fin de semana?

Consulta las localidades que tendrán festejos taurinos el tercer fin de semana del mes de septiembre

Viernes 17 de septiembre

  • Nimes (Francia): Toros de Garcigrande y Domingo Hernández para Julián López “El Juli”, José María Manzanares y Adrien Salenc.
  • Ciudad Juárez (México): Toros de Rancho Seco para José Mauricio, Sergio Flores y Leo Valadez.
  • Los Molinos (Madrid): Novillos de Casa de Los Toreros para Víctor Hernández, Miguel Polope y Álvaro Alarcón.

Sábado 18 de septiembre

  • Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla): Toros de Victoriano del Río para Morante de la Puebla, Roca Rey y Pablo Aguado.
  • Nimes (Francia): Toros de Garcigrande y Domingo Hernández para Daniel Luque y Juan Leal.
  • Aranda de Duero (Burgos): Toros de Victoriano del Río para Antonio Ferrera, José María Manzanares y Emilio de Justo.
  • Pozoblanco (Córdoba): Toros de Victorino Martín para Rafael Rubio “Rafaelillo”, Manuel Escribano y Alberto Lamelas.
  • Torralba de Calatrava (Ciudad Real): Toros de Las Monjas para Eugenio de Mora, Curro Díaz y Jesús Mejías.
  • Peralta (Navarra): Novillos de José Escolar para José Cabrera, David Garzón y Diogo Peseiro.
  • Mondéjar (Guadalajara): Novillos de El Estoque y Machamona para Óscar Borjas, Miguel Polope y Jorge Molina.
  • San Agustín de Guadalix (Madrid): Novillos de Flor de Jara para Víctor Hernández, Diego García y Jorge Martínez.
  • Cadalso de los Vidrios (Madrid): Novillos de Adolfo Martín para Carlos Olsina, Miguel Aguilar e Isaac Fonseca.
  • Nimes (Francia): Matinal. Toros para rejones de Fermín Bohórquez para Leonardo Hernández, Francisco Palha y Lea Vicens.
  • Almodóvar del Campo (Ciudad Real): Toros para rejones de José Luis Pereda para Pablo Hermoso de Mendoza, Andy Cartagena, Sergio Galán, João Moura Caetano, Sebastián Fernández y Guillermo Hermoso de Mendoza.

Domingo 19 de septiembre

  • Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla): Toros de Jandilla para David Fandila “El Fandi”, José María Manzanares y Juan Ortega.
  • Segovia: Toros de Marqués de Quintanar para Finito de Córdoba, Uceda Leal y Curro Díaz.
  • Almodóvar del Campo (Ciudad Real): Toros de Albarreal para Morante de la Puebla, Miguel Ángel Perera y Daniel Luque.
  • Nimes (Francia): Matinal. Toros de Victoriano del Río para Roca Rey, Joaquín Galdós y Rafi Raucoule “El Rafi”.
  • Nimes (Francia): Toros de Robert Margé para Antonio Ferrera, único espada.
  • Aire Sur L´Adour (Francia): Toros de Valdefresno para Morenito de Aranda, Gómez del Pilar y Dorian Canton.
  • Fuensalida (Toledo): Novillos de Domingo Hernández para Cristian Pérez, Jorge Molina y Álvaro Alarcón.
  • Fresno el Viejo (Valladolid): Novillos de María Cascón para El Roque y José Ruiz.
  • San Agustín de Guadalix (Madrid): Novillos de Zacarías Moreno para Isaac Fonseca, Álvaro Burdiel y Sergio Rodríguez.
  • Cadalso de los Vidrios (Madrid): Novillos de Herederos de Baltasar Ibán para Jorge Martínez, Jordi Pérez “El Niño de Las Monjas” y Manuel Perera.
  • Logroño “La Ribera” (La Rioja): Toros para rejones de El Capea para Pablo Hermoso de Mendoza, Sergio Domínguez y Guillermo Hermoso de Mendoza.
  • Tordesillas (Valladolid): Toros para rejones de Luis Terrón para Sergio Galán, Ana Rita y Juan Manuel Munera.

 

RELACIONADO